Póngase en contacto con el personal de MV

Personal de la escuela primaria Miami View

Preescolar

Sra. Kaverman- PD: akaverman@sels.us

Sra. Cross- PD: lcross@sels.us

Jardín de infancia

Sra. Herier- KG: sherier@sels.us

Sra. Call- KG: jcall@sels.us

Sra. Lee- KG: mlee@sels.us

Primer grado

Sra. Delk- 1er grado: ndelk@sels.us

Sra. Bertemes- 1er grado: bbertemes@sels.us

Sra. Combs- 1er grado: tcombs@sels.us

Segundo grado

Sr. Ennis- 2do Grado: jennis@sels.us

Sra. Hunter-2do grado: mhunter@sels.us

Sra. Black-2do grado: sblack@sels.us

3er grado

Sra. Lowe- Matemáticas de 3er grado: klowe@sels.us

Sra. Hennigan-3er grado Sci / SS lhennigan@sels.us

Sr. Josh Murray- 3er grado LA: jmurray@sels.us

Cuarto grado

Sra. Perry- Matemáticas de 4to grado mperry@sels.us

Sra. Spears- 4to grado LA: mspears@sels.us

Sr. Mescher- 4 / 5to grado SS tmescher@sels.us

5to grado

Sra. Rains- Ciencias de 5 ° / 6 ° grado: mrains@sels.us

Sr. Woods- Matemáticas de quinto grado: awoods@sels.us

Sra. Spitzer- 5to grado LA: kspitzer@sels.us

6to grado

Sra. Blair- Matemáticas de sexto grado: kblair@sels.us

Sra. Corbitt - 6to grado L. Arts : dcorbitt@sels.us

Sra. Mescher- SS de 5to / 6to grado: kmescher@sels.us

Especialistas en intervención

Sra. Mitchell- Intervención: mmitchell@sels.us

Sra. Russell- Intervención: wrussell@sels.us

Sra. Buckley- Intervención: bbuckley@sels.us

Sr. John Marcus-Murray- Intervención: jmmurray@sels.us

Sra. Weaver - Intervención: sweaver@sels.us

Sra. Harbage- Título I: aharbage@sels.us

Áreas especiales

Sr. Perry- PE: aperry@sels.us

Sra. Sheeley- Música: ksheeley@sels.us

Sr. Kestner- Música: dkestner@sels.us

Sra. Detty- Art: jdetty@sels.us

Sra. Brady-Enfermera de la escuela: sdeweese@sels.us

Sr. Gummel- Cafetería: jgummel@sels.us

Principal  

Sr. David Shea: dshea@sels.us

Asistente Administrativo

Sra. Nichole Ankeney: nankeney@sels.us

Director de Servicios Estudiantiles

Sr. Tim Bell: tbell@sels.us

Consejero de orientación

Sra. Valerie Dilillo: vdilillo@sels.us