Contatta lo staff MV

Personale della scuola elementare di Miami View

Scuola materna

Sig.ra Kaverman- PS: akaverman@sels.us

Sig.ra Cross- PS: lcross@sels.us

Scuola materna

Sig.ra Herier- KG: sherier@sels.us

Sig.ra Call- KG: jcall@sels.us

Sig.ra Lee- KG: mlee@sels.us

Primo grado

Sig.ra Delk - 1a elementare: ndelk@sels.us

Sig.ra Bertemes - 1 ° grado: bbertemes@sels.us

Sig.ra Combs - 1a elementare: tcombs@sels.us

Secondo grado

Sig. Ennis - 2a elementare: jennis@sels.us

Sig.ra Hunter-2a elementare: mhunter@sels.us

Sig.ra Black-2nd Grade: sblack@sels.us

3 ° grado

Sig.ra Lowe - Matematica di terza elementare: klowe@sels.us

Sig.ra Hennigan-3 ° grado Sci / SS lhennigan@sels.us

Mr. Josh Murray- 3 ° grado LA: jmurray@sels.us

4 ° grado

Sig.ra Perry - Matematica di quarta elementare mperry@sels.us

Sig.ra Spears - 4 ° grado LA: mspears@sels.us

Sig. Mescher- SS 4/5 grado tmescher@sels.us

5 ° grado

Sig.ra Rains- Scienza 5/6 ° grado: mrains@sels.us

Mr. Woods - 5a elementare di matematica: awoods@sels.us

Sig.ra Spitzer- 5 ° grado LA: kspitzer@sels.us

6 ° grado

Sig.ra Blair - Matematica del 6 ° grado: kblair@sels.us

Sig.ra Corbitt - 6a elementare L. Arti : dcorbitt@sels.us

Sig.ra Mescher- SS 5 ° / 6 ° grado: kmescher@sels.us

Specialisti di intervento

Sig.ra Mitchell - Intervento: mmitchell@sels.us

Sig.ra Russell - Intervento: wrussell@sels.us

Sig.ra Buckley - Intervento: bbuckley@sels.us

Mr. John Marcus-Murray- Intervento: jmmurray@sels.us

Ms. Weaver - Intervento: sweaver@sels.us

Mrs. Harbage- Titolo I: aharbage@sels.us

Aree speciali

Sig. Perry- PE: aperry@sels.us

Sig.ra Sheeley- Musica: ksheeley@sels.us

Mr. Kestner- Musica: dkestner@sels.us

Sig.ra Detty- Art: jdetty@sels.us

Sig.ra Brady-School Nurse: sdeweese@sels.us

Sig. Gummel- Caffetteria: jgummel@sels.us

Principale  

Sig. David Shea: dshea@sels.us

Assistente amministrativo

Sig.ra Nichole Ankeney: nankeney@sels.us

Direttore dei servizi agli studenti

Sig. Tim Bell: tbell@sels.us

Consigliere di orientamento

Sig.ra Valerie Dilillo: vdilillo@sels.us

© 2020 di Southeastern Local Schools.

Ultimo aggiornamento: 10/2/2020

  • Facebook
  • Twitter - Black Circle

* Avviso alle persone con disabilità:

Se tu o tuo figlio avete una disabilità che limita la vostra esperienza sul web e il nostro sito non soddisfa le vostre esigenze, inviate un'e-mail al nostro webmaster distrettuale all'indirizzo vbanion@sels.us , e faremo del nostro meglio per soddisfare le vostre esigenze. Puoi anche chiamare per discutere la questione al 937-462-8308 int. 2100. Se desideri presentare un reclamo più formale in merito alla Sezione 504 e / o all'ADA, puoi contattare il nostro supervisore distrettuale per l'istruzione speciale, Tim Bell, all'indirizzo tbell@sels.us o 937-462-8364 ext. 3011.

* Disclaimer

Il Southeastern Local School District si impegna a verificare che tutti i collegamenti siano operativi e che tutte le informazioni siano accurate, appropriate e di alta qualità. Il Distretto si aspetta che questi standard siano soddisfatti. Non è possibile garantire la fattibilità dei collegamenti che non vengono creati tramite il nostro Distretto.