Iscrizione aperta

2020-21 Consiglio scolastico

Iscrizione aperta 2020-2021

Linee guida per la registrazione aperta

Iscrizione aperta

L'iscrizione aperta avviene in base all'ordine di arrivo, tenendo conto delle dimensioni dello spazio in aula disponibile dopo l'iscrizione degli studenti residenti. L'accettazione degli studenti della scuola materna sarà ritardata durante l'estate a seconda del numero di candidati e studenti residenti che riceviamo al momento della registrazione. Per dettagli specifici sulle iscrizioni aperte, leggere le Linee guida per le iscrizioni aperte inter-distrettuali. In caso di domande, chiamare Linda Cheney presso l'ufficio centrale al numero 1-937-462-8388.

Contatta il Board of Education


Presidente: Sig. Tony Entler

937-206-8762

tentler@sels.us

Sig. Greg Flax

gflax@sels.us

Sig.ra Kim Owens

kowens@sels.us


Signor Shawn Jackson
sjackson@sels.us

Sig. Hans Eriksen
heriksen@sels.us

Sig. David Shea

dshea@sels.us

© 2020 di Southeastern Local Schools.

Ultimo aggiornamento: 10/2/2020

  • Facebook
  • Twitter - Black Circle

* Avviso alle persone con disabilità:

Se tu o tuo figlio avete una disabilità che limita la vostra esperienza sul web e il nostro sito non soddisfa le vostre esigenze, inviate un'e-mail al nostro webmaster distrettuale all'indirizzo vbanion@sels.us , e faremo del nostro meglio per soddisfare le vostre esigenze. Puoi anche chiamare per discutere la questione al 937-462-8308 int. 2100. Se desideri presentare un reclamo più formale in merito alla Sezione 504 e / o all'ADA, puoi contattare il nostro supervisore distrettuale per l'istruzione speciale, Tim Bell, all'indirizzo tbell@sels.us o 937-462-8364 ext. 3011.

* Disclaimer

Il Southeastern Local School District si impegna a verificare che tutti i collegamenti siano operativi e che tutte le informazioni siano accurate, appropriate e di alta qualità. Il Distretto si aspetta che questi standard siano soddisfatti. Non è possibile garantire la fattibilità dei collegamenti che non vengono creati tramite il nostro Distretto.